CHIARA SI PRENDE ANCHE IL MOONDIALITO (Montegalda – 05.07)

Serata di corsa a Montegalda, dove s’è corso il Moondialito Run 10 k (142 classificati), manifestazione che ha visto al traguardo ben 35 aranciovestiti.

Coach Chiara Renso (39’12”) non solo ha primeggiato nella classifica femminile (e questa non è una sorpresa….), ma assieme alla sorella, l’assistant coach Alessandra, si è anche rivelata grande trascinatrice dei suoi allievi frequentanti le lezioni della Running School di AV Run Bisson Auto.

In campo maschile, botti arancio con ben tre portacolori di AV Run Bisson Auto tra i top ten: 5° Mattia Giovanni Masiero (37’04”), 6° Michele Bellin (37’28”) e 7° Fabio Zordan (37’59”).

Ed ancora due podi: Giuliano Bedin (41’35” – 2° C51+) ed Andrea Zanco (42’35” – 3° C51+).

Risultati AV Run Bisson Auto:

Pos. Pos. M/F Pos. Cat. Cognome Nome Cat. Risultato
 5  5  5 MASIERO MATTIA GIOVANNI  B 31-50  00:37:04
 6  6  6 BELLIN MICHELE  B 31-50  00:37:28
 7  7  7 ZORDAN FABIO  B 31-50  00:37:59
 12  1  1 RENSO CHIARA  A 18-30  00:39:12
 19  18  18 VENCATO ALESSIO  B 31-50  00:40:06
 25  22  21 BENATO RAFFAELE  B 31-50  00:41:19
 26  23  2 BEDIN GIULIANO  C 51+  00:41:35
 32  27  26 GASPARI SILVIO  B 31-50  00:42:35
 33  28  3 ZANCO ANDREA  C 51+  00:42:35
 39  33  31 GROPPO GIUSEPPE  B 31-50  00:43:13
 61  53  49 BECCHI CARLO  B 31-50  00:45:04
 64  56  5 BORTOLON AMEDEO  A 18-30  00:45:17
 66  57  52 PERON LUIGI  B 31-50  00:45:31
 67  58  9 MUNARETTO SERGIO  C 51+  00:45:45
 70  60  11 LORENZIN GIANMARIO  C 51+  00:46:03
 72  62  55 QUAGGIO TOMMASO  B 31-50  00:46:18
 75  65  58 MARZOTTO MARCELLO  B 31-50  00:46:51
 77  67  60 MIMMO MICHELE  B 31-50  00:47:14
 78  68  61 SACCARO EMANUELE  B 31-50  00:47:16
 85  73  65 DESSUPOIU GIANNI  B 31-50  00:48:05
 95  14  7 RENSO ALESSANDRA  A 18-30  00:50:18
 99  16  74 AZZALINI LUSCIKA  B 31-50  00:51:17
 101  18  75 ZAMPIVA FRANCESCA  B 31-50  00:51:44
 102  19  76 SERRA LOREDANA  B 31-50  00:51:44
 104  20  77 VERZA BARBARA  B 31-50  00:51:52
 108  21  81 IOVINE GIOVANNA ROSA  B 31-50  00:52:58
 110  89  83 FONTANA ANTONIO  B 31-50  00:53:37
 123  97  90 COZZA GIANLUCA  B 31-50  00:55:52
 126  100  29 MIOTTI LORENZO  C 51+  00:56:24
 127  101  91 PENTA PAOLO  B 31-50  00:56:25
 128  102  30 PICCOLIN MICHELE  C 51+  00:56:36
 129  27  92 MARTINI ALESSANDRA  B 31-50  00:56:36
 130  28  93 MOGENTALE LAURA  B 31-50  00:57:19
 137  32  9 BERTIN ILARIA  A 18-30  01:00:46
 141  36  34 SECCO ISABELLA  C 51+  01:01:39