PURO 10000: LA CARICA DEI 71 ED I PRIMI POSTI DI FABIANA E DI GIULIA (Zanè – 08.04)

466 i classificati al tradizionale appuntamento del Puro 10000; di questi ben 71 vestivano la divisa arancio.

Tre nostri portacolori fra i “top ten”: Massimo Guerra (4° assoluto e 3° SM – 31’28”), Denis Bogotto (10° – 8° SM – 33’37”) e Fabiana Povero (8^ – 1^ SF35 – 41’47”).

Scendono sotto i 40’ anche: Pietro Sartore (33’53”), Michele Bellin (38’04”), Mattia Agugiaro (38’20”), Fabio Zordan (39’11”), Alberto Forte (39’37”) ed Ivo Arzenton (39’51”).

Oltre al 1° posto di categoria di Fabiana Povero, da sottolineare anche il successo, tra le SF50, di Giulia Pavan, al traguardo in 45’57”.

Risultati AV Run Bisson Auto:

Pos. Pos. M/F Pos. Cat. Cognome Nome Cat. Risultato
 4  4  3 GUERRA MASSIMO  SM  00:31:28
10 10 8 BOGOTTO DENIS SM 00:33:37
 12  12  9 SARTORE PIETRO  SM  00:33:53
 42  39  6 BELLIN MICHELE  SM40  00:38:04
 43  40  22 AGUGIARO MATTIA  SM  00:38:20
 58  54  6 ZORDAN FABIO  SM50  00:39:11
 66  62  13 FORTE ALBERTO  SM40  00:39:37
 74  70  28 ARZENTON IVO  SM  00:39:51
 77  73  14 SERMAN ARMANDO  SM45  00:40:15
 81  77  16 MENEGHINI GIANPIETRO  SM40  00:40:32
 82  78  10 CRIVELLARO TIZIANO  SM50  00:40:33
 100  94  17 CUNICO LORIS  SM45  00:41:03
 111  104  8 ADAMO CHRISTIAN  SM35  00:41:14
 120  8  1 POVERO FABIANA  SF35  00:41:47
 122  114  35 ZANIN LUCA  SM  00:41:49
 124  116  19 GROTTO DARIO  SM50  00:42:00
 136  128  20 PULIDO OLIVIERO GIORGIO  SM45  00:42:33
 145  135  22 PREBIANCA EUGENIO  SM45  00:42:59
 148  137  23 ZANCO ANDREA  SM50  00:43:16
 152  141  40 MARCHESINI SAMUELE  SM  00:43:39
 153  142  25 BARBIERI ADRIANO  SM50  00:43:46
 157  146  13 TOMA ANDREA  SM55  00:43:54
 160  149  27 BOCCA LUIGI  SM50  00:43:57
 183  169  31 PALERMO MIMMO  SM40  00:44:37
 191  175  34 CAPPOZZO STEFANO  SM40  00:44:53
 203  187  18 SERRAGLIO ROBERTO  SM55  00:45:25
 216  197  7 SEMILIA SANTO  SM60  00:45:53
 217  198  13 PERI ENRICO  SM35  00:45:56
 218  20  1 PAVAN GIULIA  SF50  00:45:57
 222  201  42 ZANCONATO MAURIZIO  SM40  00:46:11
 227  206  41 VIVODA LUCA  SM50  00:46:20
 230  209  14 MONTERISI GRAZIANO  SM35  00:46:27
 231  210  44 MUNARETTO MARCO  SM40  00:46:28
 233  212  42 PERON LUIGI  SM50  00:46:37
 234  213  8 ARZENTON ERMANNO  SM60  00:46:41
 254  231  20 BOCCHESE ALESSANDRO  SM55  00:47:13
 261  236  47 GUERRIERI ANGELO  SM40  00:47:19
 264  239  49 MASCELLA FEDERICO  SM50  00:47:29
 274  247  51 ANDREIN LUCA  SM45  00:47:43
 290  261  19 ADAMATI LUCA  SM35  00:48:22
 292  262  53 PESAVENTO IVAN  SM45  00:48:52
 296  266  21 OTTOBONI ALBERTO  SM35  00:48:56
 301  271  56 DALL’OLMO MASSIMO  SM45  00:49:05
 323  287  48 BOCCONCELLO ANDREA  SM  00:49:54
 328  290  5 CERONI GIULIANO  SM65+  00:50:20
 345  306  35 SMANIO SANDRO  SM55  00:51:06
 356  315  26 ORSATO ALESSANDRO  SM35  00:51:44
 358  317  11 PILASTRO VALERIO  SM60  00:51:53
361 42 4 AISSAOUI DALILA SF55+ 00:52’03”
 365  44  11 RENSO ALESSANDRA  SF  00:52:11
 376  48  5 RIGODANZO PAOLA  SF55+  00:53:25
 377  329  66 RIGO PAOLO  SM45  00:53:26
 380  51  6 BOESSO MICHELA  SF35  00:53:32
 381  52  11 BURDUJA RODICA  SF45  00:53:39
 382  330  39 ROSSATO FABIO  SM55  00:53:58
 387  334  13 BOCCONCELLO GINO  SM60  00:54:24
 390  337  62 BIASI LORENZO  SM40  00:54:37
 391  338  27 COSTALUNGA ROBERTO  SM35  00:54:38
 392  339  41 POZZAN ALFONSO PIETRO  SM55  00:54:39
 394  341  69 POZZA DOMENICO  SM45  00:54:44
 398  343  42 XODO FABIO  SM55  00:55:00
 413  65  7 BATTAGLION LOREDANA  SF55+  00:56:36
 414  66  8 PERON EMANUELA MARIA  SF55+  00:56:36
 429  74  13 SACCARDO GIULIA  SF40  00:58:14
 432  357  69 TESSARI STEFANO  SM50  00:58:24
 434  77  18 BERTIN ILARIA  SF  00:58:28
 440  81  19 SIMONETTI JESSICA  SF45  01:00:43
 450  88  11 DAL MARTELLO MARIACRISTINA  SF55+  01:02:09
 451  363  44 CAVRARO LUCA  SM55  01:02:23
 456  91  24 LORA FEDERICA  SF45  01:03:46
 459  93  22 BASSO GIULIA  SF  01:04:09